Список форумов Клуб Льеж Клуб Льеж
Живая история. 1465-1468 гг.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы о деятельности клуба и вступлении
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rotger
Ротгер, просто Ротгер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 6:57 pm    Заголовок сообщения: Вопросы о деятельности клуба и вступлении Ответить с цитатой

В этой ветке вы можете задавать свои вопросы касательно деятельности нашего клуба, его перспектив развития и возможности вступления. Регистрироваться для этого необязательно, на данном форуме доступен гостевой режим.

Кроме того, вы можете писать нам по адресу: mail @ clubliege.ru
В силу специфики нашего клуба (ливинг хистори, реконструкция одежды и быта горожан-ополченцев славного Льежа 14 века) набор ведется круглый год Wink Мы всегда рады видеть новые лица!

Последний раз редактировалось: Rotger (Пн Июл 10, 2006 11:04 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый,люди.

Я случайно нашел через яндекс ваш сайт.И слава Богу!!!
В-общем,так.Я из Перми,у нас там тоже реконструкцией занимаются.Но все больше русичей и рыцарей.А вот нам с MooD_ом по дуще фламандская культура и история.Мы единственные в Перми,да пожалуй и на Урале,кто занимается Фландрией.Делаем 14 век,городские гильдии суконщиков и мясников.Пока ништяково получается.
НО!!!Нас все стебают и издеваются,дескать лохи и неудачники.Это про фламандцев.Вот швейцарцы - да!Вот госпитальеры - да!А вы - просто неудачники.В ответ на такое мы просто не отвечаем.До поры до времени.А тут нашли еще кого-то,кто нам близок по духу,т.е. вас!
Поддержите нас,ответьте фламандским братьям.Давайте с вами дружить.Может,научите чему,подскажите.
Кстати,вы на Зиланткон не поедете?Я еду туда в надежде встретить братьев-фламандцев.Отвечайте.Сконнектимся завтра в 18 00 по Москве.
С уважением,ваши единомышленники.
Rotger
Ротгер, просто Ротгер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не может не радовать, что есть все-таки в России люди, интересующиеся больше правильной реконструкцией и ливинг-хистори, нежели штамповкой бугуртооптимальных визби-клоунов Wink Ребят, уже один ваш интерес и постановка вопроса значат многое. Верной дорогой идете! Нас, как вы, наверное, уже успели заметить, тоже немного, но коллектив дружный, уже много выездов за плечами. Других не слушаем, а некоторых и сами учим Wink

Конечно, поможем, чем сможем, а глядишь и сами чему научимся Smile У вас есть сайт, или фотки костюмов? Интересно же поглядеть, наши, поди, уже видели на сайте Wink

Насчет Зиланткона - не в курсе... Кажется, никто из наших не собирался.

ЗЫ
Если не сложно - представьтесь, или полноценно зарегистрируйтесь, а то неудобно как-то получается общаться Wink
Etienne
Настоящий француз

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Так как Ротгер уже успел ответить, причем по существу, постараюсь не повторятьсяSmile

Да, нас не много. Я имею в виду не только наш клуб, но "фламандцев" вообще. Поэтому объединяться, кучковаться это очень правильная мысль, и ее нужно всячески развивать и поддерживать.

Так вот. Предлагаю в этих целях поддерживать постоянный контакт. Но для начала было бы здорово узнать о вас чуть подробнее: давно ли реконструируете фламандцев, сколько вас (может быть, есть перспективы расширенияSmile хотя... если "все стебают и издеваются", то вряд ли... но вдругSmile), конечно, фотки поглядеть было бы здорово, но по крайней мере, хотелось бы узнать о текущем положении дел и планах на будущее, тогда будет проще понять, чем мы и вы можем друг другу помочь, каким опытом можно будет поделиться.

Здорово, когда находятся единомышленники!Wink
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ww.teron.ru.Там есть раздел ист.рек-ция и ролевое моделир-е.Зайдете,там вверху раздел истор.рекон-ции.В нем есть тема "фламандское ополчение.Мы там сидим.Мой ник на тероне ПатерНостер.
Все,больше писать не могу,работа началась.Напишу после зиланта.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,я пытался зарегистрироваться во второй раз.Че-то не катит(или я такой тупой?).Завтра едем на зилант,может кого из наших встретим.
У нас в Перми есть сайт WWW.TERON.RU,там есть раздел "Историческая реконструкция и ролевое моделирование",зайдете в него,там сразу вверху будет раздел исторической реконструкции.Входите,там ищете в списке тему "Фламандское ополчение".Вот мы там.Как такового сайта у нас нет.Нас же только двое.А еще в разделе "ролевое моделирование" есть тема "Маневры",на последней странице там есть ссылка на фотки(ник Злобоняма).
Все аватары можно увидеть,только зарегившись.Там и моя морда есть.Ищите сообщения в этих темах от ников MooD и ПатерНостер(это мой ник,который второй).
Приедем с Зиланта,пообщаемся.Удачи,братья!!!
Griet

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УХ ТЫWink)) суконщикиSmile)
прям братья по разумуSmile А город какой?
Мы вот "ГЕНТ"Smile)правда 15 йSmile)
Но это не мешает нам дружить с соседямиSmile

Я абсолютно поддерживаю дорогих нашему сердцу соседей Льежцев в идеи "кучкования"Smile)
Rotger
Ротгер, просто Ротгер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гриет, насколько я понял, они тоже Гент Very Happy

Я так понимаю, фотки тут: http://www.forfight.narod.ru/. Ребят, вы бы озвучили, кто на этих фотках вы, а то тут народу полно всякого-разного, в том числе весьма безобразного Smile
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,а вот и мы...
Были на Зиланте,фламандцев не нашли.Нашли только тамплиеров из Ижевска,которые испортили мне жизнь,устроив травлю как лица фламандской национальности, и напоили меня пивом из пластика.
Да,мы,в-общем то и пытаемся делать Гент.Просто картинка в книжке когда-то попалась.Только пока мало источников информации.Но стараемся искать...
На ссылке с фотками лично я присутствую.Если увидели чела в крашеной черной шапели,черной стеганке и белой котте,то это я.У меня там еще защиты ног нет,только зеленые шоссы.Оружие - пришлось взять цеп,годендаг не пропустили.А так многие действительно смотрятся не очень.Потому что это фото с т.н. "маневров",которые проводят у нас где-то раз в 3 месяца.Мероприятие скорее тренировочное,чем реконструкционное.
Зарегистрироваться не получается.Пишу имя,ввожу пароль,@-адрес,регюсь.А потом хочу зайти как ник,а мне выдают неверный пароль.И не пускают.Может,я в самом деле тупорылый!???
E-mail: flamand@mail.ru.Пешити!!!Отвичайти!!!
Griet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, ГентSmile)
ну вы тоже пишите на foxnos@mail.ru
Griet

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт есть, но висит незаполненный.Банально нет времениSmile
Но наши фоты есть у соседушек Льежцев тут в галерееSmile)
http://www.clubliege.ru/gallery-images/archery-2005/archery05_01_s.jpg
http://www.clubliege.ru/gallery-images/archery-2005/archery05_02_s.jpg
одна из моих любимых - ну глаз радуетсяSmile)
http://www.clubliege.ru/gallery-images/archery-2005/archery05_53_s.jpg

а так же на сайте Валлийских лучниковSmile
http://archers.medieval.ru/gallery/archery2005/1s.jpg
http://archers.medieval.ru/gallery/archery2005/11.jpg
Флаг с белыми ножницами на красном и гербами Гента и Фландрии.

а так же все о Фландрии начаоа 14 - го
http://www.liebaart.org/vlaand_e.htm
Rotger
Ротгер, просто Ротгер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Мы всегда рады новым людям, да и непрочь просто помочь и подсказать. Как Вы, наверное, уже успели заметить, наш клуб занимается реконструкцией Льежа 14 века. На данный момент в клубе наблюдается небольшое расслоение в рамках этого самого 14 века - вторая четверть и середина-третья четверть. Мы периодически учавствуем в выездных мероприятиях. Клуб состоит в содружестве клубов living history "Альянс короны" и имеет свою специфику - в основном мы оринтируемся на правильную реконструкцию костюма, доспеха и бытовой части, желающие могут тренироваться во владении древковым и клинковым оружием.

Остальные частности касательно клуба предлагаю обсудить по е-мэилу.

Удачи!
Ротгер.
Dabalople

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Меня зовут Алексей. Я глава клуба «Стража Грифона». С недавних пор наш клуб тоже ударился во Фламандскую культуру, чему и очень рады! Собственно по этому я и решил связаться с вами. Я бы хотел по больше узнать о вашем клубе, о целях, направлении ( я так понял вас больше привлекает реконструкция военного быта, чем самого боя?). В общем если можно я бы хотел узнать все что касается деятельности вашего клуба, если можно конечно. Интерес у меня прямой, причин этому две, первая совпавший интерес в реконструкции, а второй, то, что через пол года я вынужден перебраться в Москву. Где мне бы хотелось и дальше продолжать начатое, и любимое увлечение!
За ранние благодарю, за внимание.
Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rotger
Ротгер, просто Ротгер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!

Приятно, что наш скромный клуб вызывает-таки интерес. По существу, цели, задачи и направление развития клуба изложены и в этой ветке и частично на сайте - это, в первую очередь, правильная реконструкция быта жителей города Льежа середины 14 века как в мирно-каждодневном плане, так и в плане военной культуры городского ополчения со всеми специфическими последствиями в плане доспеха и оружия. Требования к костюму и доспеху изложены на сайте и полностью соответсвуют требованиям Альянса клубов живой истории. Уровень реконструкции можно посмотреть на фотографиях с последних мероприятий.

Более частные вопросы предлагаю обсуждать по электронной почте:
mail @ clubliege.ru - общая почта клуба
rotger @ clubliege.ru - мой личный ящик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
attennags

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, а девушки в вашем клубе могут заниматься не только бытом, но и тренировками? просто тренировками, без выступления где-нибудь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Льеж -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: