Список форумов Клуб Льеж Клуб Льеж
Живая история. 1465-1468 гг.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давайте общаться :)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klaas

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 2:00 pm    Заголовок сообщения: Давайте общаться :) Ответить с цитатой

Ну,давайте на форуме обсчатца!Я лично только за.Кстати,назрел вопрос.А какая то официальная форма вступления в ваш клуб существует?И какой минимум мне необходимо предъявить(ну,это наверное,обязательно)?А то одному плохо.Все издеваются и на каждых маневрах норовят пожестче вломить.Может,кто-нить возьмет меня?Понимаете,в одиночку заниматься реконструкцией,доставать по крупице материал из истории - очень трудно и долго.Например,у меня мало сведений из общей истории Фландрии,нет набросанных карт городов и провинций того времени,нет представлений(ну,немного есть) о политической обстановке.А бытовуха?А традиции и уклад жизни?Социальное и профессиональное деление?Статусы и законодательство внутри профобъединений?Очень много вопросов и очень мало ответов.А так хочется понять и прочувствовать дух той эпохи,понять,чем жили люди,чему радовались,о чем голова болела.А не просто сбацать себе кольчугу или пресловутый визби,напялить бацинет и гордо утверждать,что так и бЫло!По-моему,это просто тупо.Я же не смогу выехать,допустим,на тот же Выборг в кач-ве фламандца,не зная истории и сути вопроса.Т.е.,я должен думать как фламандец,действовать,согласно социальному статусу.А то пьяное быдло в полном доспехе и бархатных коттах уже достало.Бароны,блин,графья...
Поэтому я хочу иметь единомышленников.Прошу считать заявкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etienne
Настоящий француз

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, ну да, понятно. Для начала я бы все же рекомдовал достать ту книжечку, о которой идет речь в соседней теме.
Далее, понятно, есть некоторые ограничения из-за нашего географического положенияSmile Но все, что можно обсудить на форуме (т.е. задавая предметные вопросы - получать предметные ответы) или какие-то файлики в электронном виде - это будет доступно. Здесь, я думаю, все со мной согласныSmile
А насчет вступления - это надо обсуждать на клубном собрании (надеюсь, оно будет скороSmile )
Andre
Hooftman

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Klaas
Я думаю мы заведем тему типа Вопросов-Ответов (FAQ) где будем делиться информацией. Ты формулируешь вопрос - мы стараемся на него аргументированно ответить.
Rotger
Ротгер, просто Ротгер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klaas, было бы неплохо взглянуть на твой комплект одежды/доспехов, тогда уже можно будет детальней говорить. Есть более-менее четкие фотки? Кидай сюда ссылки, или можешь мне на почту, я выложу.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,все скоро скину!!!И мою рожу и костюм и доспех с оружием!Только не прогоняйте.А то совсем загнусь тут. Crying or Very sad
Klaas

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я написал.Я сначала написал,а потом зашел.Голова просто к концу дня ниче не соображает,уж извините.Заработался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rotger
Ротгер, просто Ротгер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не гонит! Что ж ты прямо так Smile наоборот, мы всегда рады помочь, подсказать по мере сил
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб Льеж -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: